суббота, 20 октября 2012 г.

Советы по уходу за кузовом автомобиля

Достаточно несколько раз соприкоснуться краски для автомобиля с жесткими щетками – и лаковое покрытие будет навсегда испорчено. При использовании мягких губок тоже не избежать микроповреждений из-за абразивного воздействия частиц грязи и песка.

Как приятно смотреть на сверкающие бока и чистый салон новенького авто! Но машина, на которой ездишь каждый день, быстро теряет лоск. Виновники – дожди, камни, противогололедные реагенты. А главное, небрежное отношение самих хозяев. Как же быть? Запомните простое правило пяти «нет».

Советы по уходу за кузовом авто:

1.    Ручная мойка.

 Достаточно несколько раз соприкоснуться поверхности автомобиля с жесткими щетками – и лаковое покрытие будет навсегда испорчено. При использовании мягких губок тоже не избежать микроповреждений из-за абразивного воздействия частиц грязи и песка. Поэтому выбирайте бесконтактную мойку: грязь смоют водой из пистолета и нанесут пену, которая удалит остатки загрязнений. Раз в два месяца не поскупитесь на защитную полировку кузова.
 
2.    Сухая тряпка.Avto мойка

 Даже на чистое авто через 5-10 минут после мойки оседают пыль и песок, которые при растирании сухой тканью дают эффект наждачной бумаги. Используйте воду! Это же касается стекол и пластиковых панелей в салоне. Для последних используйте специальные влажные салфетки.
 
3.    Перегрузка.

 Привести в негодность подвеску и задние амортизаторы легко: достаточно положить в багажник несколько мешков картошки и 5-7 банок варенья. Запомните: обычный грузовой отсек рассчитан на нагрузку не более 300 кг. Если выхода нет и нужно везти тяжелые вещи, распределите их по салону. В машине будут еще и пассажиры? Обязательно подкачайте шины на 0,5 атм. Иначе рискуете на ямах испортить резину и диски.
 
4.    Нагромождения на крыше авто.

 Несмотря на то, что многие современные машины оснащены багажными дугами, нагружать их более 50 кг не рекомендуется. Максимум, что можно положить – лыжи или велосипед.
 
5.    Провокация.

 Не оставляйте в салоне машины мобильный телефон, портативный DVD, сумочку и т.п. вещи – они привлекут внимание злоумышленника. А это как минимум испорченный при взломе замок, покореженная дверь, разбитое стекло. Не подвергайте автомобиль риску, и он еще долго будет радовать вас своим безупречным видом!


Источник bеbеtutu.ru/

1 комментарий:

  1. Скажите, есть много автосервисов, но какой бы вы посоветовали, чтобы сделать локальный кузовной ремонт Москва недорого.

    Интересует вопрос, чтобы без покраски сделать локальный кузовной ремонт.

    ОтветитьУдалить